Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:

ТУРНИР ПАМЯТИ С.П.БАТЯЕВА

17 декабря в зале тяжелой атлетики на Школьном бульваре (город Рузаевка) прошел открытый чемпионат Рузаевского муниципального района по гиревому спорту памяти многократного чемпиона и рекордсмена республики, заслуженного работника физической культуры Мордовии, Серафима Павловича Батяева.

В турнире приняли участие гиревики из семи городов и районов республики. Все они соревновались с гирями 24 кг. В программе было классическое двоеборье: толчок и рывок.

В результате упорной борьбы определились победители и призеры. В весовой категории 68 кг. первое место занял Юрий Молнар (Рузаевка). Его результаты: толчок двух гирь – 18 раз, рывок – 35 подъемов, сумма двоеборья – 53 очка. В категории 73 кг. первенствовал Василий Катаев (Саранск): 50 – толчок, 120 – рывок, 110 – сумма. Известный рузаевский гиревик Василий Прокопьев победил в весе 78 кг. Василий толкнул гири 100 раз, вырвал 218, набрал 209 очков в сумме.

В весовых категориях 85 и 95 кг. уверенную победу одержали атлеты, месяц назад выполнившие норматив мастера спорта России: Дмитрий Чашин (Саранск) и Владислав Скоромный (Ичалки). Дмитрий, продемонстрировав великолепную технику, толкнул два снаряда 133 раза и вырвал 230 раз. Владислав в толчке показал абсолютно лучший результат – 150 подъемов. После рывка (200 раз) его сумма также стала абсолютно лучшей – 250 очков.

И, наконец, в самой тяжелой весовой категории, свыше 95 кг., первым с большим отрывом от соперников стал инсарский гиревик Юрий Синичкин. Юрий зафиксировал гири в толчке 145 раз, его результат в рывке – 199 подъемов.

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и денежными призами от организаторов – МАУ «Центр физической культуры и спорта» Рузаевского муниципального района. Специальный приз от семьи Батяевых выл вручен 65-летнему ветерану Владимиру Лысенину из рузаевского села Шишкеево.