Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

РУЗАЕВСКИМ ЛО МВД РОССИИ НА ТРАНСПОРТЕ ПРОВОДИТСЯ АКЦИЯ «НЕТ КОРРУПЦИИ!»

РУЗАЕВСКИМ ЛО МВД РОССИИ НА ТРАНСПОРТЕ ПРОВОДИТСЯ АКЦИЯ «НЕТ КОРРУПЦИИ!»

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, отмечаемого ежегодно 9 декабря, транспортными полицейскими Рузаевки проводятся профилактические беседы и рейды антикоррупционной направленности.

В рамках проведения информационно-пропагандистской акции сотрудники Рузаевского ЛО МВД России на транспорте совместно с членами общественного совета организовали профилактические рейды на железнодорожных вокзалах станции Рузаевка и Саранск в часы максимального пассажиропотока. Сотрудники напоминали гражданам и работникам транспорта о правилах поведения при столкновении с коррупционными проявлениями, а также об алгоритме действий, в случае если у них вымогают взятку или на их глазах совершается коррупционное преступление. Всем присутствующим в здании вокзала и на перронах раздавались памятки, содержащие общие сведения о коррупции, контакты, по которым можно сообщить о фактах проявления коррупции, напоминания о том, что не только получение взятки, но и дача взятки уголовно наказуемы. Также транспортными полицейскими организовано размещение таких памяток на информационных стендах в зданиях железнодорожных вокзалов и в вагонах поездов. Посредством громкоговорящей связи на железнодорожном вокзале города Рузаевка организовано ежедневное транслирование дикторских текстов по вопросам противодействия коррупции.

Помимо этого начальником отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Рузаевского ЛО МВД России на транспорте майором полиции Сергеем Люльковым проведены беседы в трудовых коллективах предприятий транспорта города Рузаевки и Саранска. «Только повышение правовой грамотности и активность граждан, нацеливание их на немедленное сообщение о случаях вымогательства взяток поможет искоренить это социально-опасное явление из российского общества», - отметил транспортный полицейский.

Специалист по связям со средствами массовой информации Рузаевского ЛО МВД России на транспорте Светлана Горбункова

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район