Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

И НЕТ СТРАШНЕЕ СЛОВ НА ЦЕЛОМ СВЕТЕ – «ВНИМАНИЕ! НА ДОРОГАХ ГИБНУТ ДЕТИ!»

И НЕТ СТРАШНЕЕ СЛОВ НА ЦЕЛОМ СВЕТЕ – «ВНИМАНИЕ! НА ДОРОГАХ ГИБНУТ ДЕТИ!»

Ежегодно на дорогах России погибают дети – чьи-то самые лучшие, самые любимые, чьи-то самые, самые…

Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. Он не является государственным выходным в России, однако страна поддерживает акции, связанные с датой.  Учащиеся Центра «ЮНИТЭР» совместно с сотрудниками  Госавтоинспекции отдела МВД России по Рузаевскому муниципальному району 16 ноября провели акцию, посвященную Всемирному дню памяти жертв ДТП. Цель этой акции - призвать всех  вспомнить о погибших в автокатастрофах, а также почтить память тех, кто стал жертвой происшествий по своей или чужой вине. Около одного миллиона трёхсот тысяч человек умирают каждый год в результате дорожно-транспортных происшествий. От двадцати до пятидесяти миллионов человек получают травмы, многие из которых ведут к потере трудоспособности. Дорожно-транспортный травматизм является основной причиной смерти среди молодых людей в возрасте от 15 до 29 лет. Почти половина (46 %) из тех, кто умирает на дорогах мира, самые уязвимые участники дорожного движения - дети. Если ситуация кардинальным образом не изменится, в 2020 году может погибнуть около одного миллиона девятисот человек. Об этой страшной статистике и многом другом, связанном с ДТП, воспитанники Центра узнали из беседы с инспектором.

Далее ребята вместе со своими педагогами и сотрудниками Госавтоинспекции отправились на улицу, чтобы раздать водителям памятки с напоминанием о правилах дорожного движения. Уже стемнело, но участники акции продолжали свою работу, ведь именно в это время воспитанникам Центра приходится возвращаться домой с занятий в кружках, и именно в это время водителям  транспортных средств нужно быть особо внимательными: соблюдать правила ПДД, быть ответственными за свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

Запомните! И никогда не забывайте.

Вы даже в мыслях ПДД не нарушайте!

Запомни навсегда! Навечно!

Людская жизнь не бесконечна!-

с этими слова волонтеры обращались ко всем участникам акции.

Администрация, педагоги и воспитанники Центра «ЮНИТЭР» выражают благодарность коллективу отделения Госавтоинспекции отдела МВД России по Рузаевскому муниципальному району и лично Юдаевой  Н.И. за совместную творческую работу по формированию навыков соблюдения ПДД.

Ермилова И.П., зав. СП№2 Центра «ЮНИТЭР»

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район