Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

БУДУЩИМ МАМАМ РАССКАЗАЛИ ОБ АВТОКРЕСЛАХ

Сотрудники отделения Госавтоинспекции Рузаевского муниципального района продолжают убеждать родителей, что детское автокресло – самый лучший подарок.

В преддверии праздника - Дня матери - в кабинете медико-социально-психологической помощи женской консультации совместно с медицинским психологом Логиновой О.А. ГБУЗ «Рузаевской МБ» организована и проведена встреча с будущими мамами, состоящими на учете в женской консультации. Женщинам рассказали о правилах перевозки детей в автомобиле, дали советы по выбору детского удерживающего устройства. Главное чтобы в сознании каждой мамы сложилось твердое убеждение в том, что детское кресло необходимо не для того чтобы избежать административного наказания в виде штрафа, а для обеспечения безопасности ее ребенка при поездке в автомобиле.

В ходе проведенной беседы беременные женщины задавали много интересующих их вопросов, в том числе можно ли использовать в автомобиле в качестве автолюльки переноску из детской коляски, как это делают, к сожалению, многие мамы. Для мам были подготовлены памятки, в которых подробно расписано, как выбрать автокресло для ребенка в зависимости от возраста, роста и веса, где его следует устанавливать.

Сотрудники ГИБДД убеждены, что единственный безопасный способ перевозки детей – это автокресло, а для совсем маленьких, автолюлька. Порою жизнь и здоровье малыша зависит не только от мастерства водителя, но и от различных устройств, позволяющих эту жизнь защитить.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район