Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

Дети-сироты получили ключи от новых квартир

Дети-сироты получили ключи от новых квартир

Вопрос обеспечения жильем наиболее незащищенных слоев населения находится в районе на особом контроле. Ежегодно новоселами становятся дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. 3 ноября счастливыми обладателями ключей от собственного жилья стали шестеро детей-сирот.

Благоустроенные однокомнатные квартиры с индивидуальным отоплением и умным домофоном в доме №94 по улице Карла Маркса готовы к приему жильцов. Для них уже готова вся инфраструктура: в квартирах проведены отделочные работы, установлена сантехника и газовые плиты, имеются приборы учета, во дворе заасфальтированы дорожки, установлена детская площадка.

Ключи от квартир новоселам вручили глава Рузаевского района Вячеслав Кормилицын и депутат Госсобрания республики Валерий Сурайкин с пожеланием беречь свое новое жилье, создать здесь уют, чтобы в квартирах звучал детский смех, был мир, порядок, доброта.

В свою очередь от имени детей-сирот Вадим Руин высказал слова благодарности администрации района, отметив, что получение жилья – важное событие в жизни любого человека, это долгожданный день, который запомнится на всю жизнь.

Общение продолжилось за дружеским чаепитием. Глава интересовался жизнью ребят. Кто-то еще учится, кто-то работает. Квартира – хорошая основа для создания семьи, для стабильной работы и полноценной жизни. Вячеслав Кормилицын выразил надежду, что новоселы смогут найти применение своим знаниям и талантам в родном районе.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район