Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ОГРАНИЧЕНИЕ ОБОРОТА ОРУЖИЯ В СВЯЗИ С ПРОВЕДЕНИЕМ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ FIFA 2018 ГОДА

ОГРАНИЧЕНИЕ ОБОРОТА ОРУЖИЯ В СВЯЗИ С ПРОВЕДЕНИЕМ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ FIFA 2018 ГОДА

Отделение лицензионно-разрешительной работы (по Кочкуровскому, Лямбирскому, Рузаевскому районам) отдела Росгвардии по Республике Мордовия уведомляет жителей и гостей Рузаевского муниципального района Республике Мордовия, что с 9 мая 2017 года Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал Указ №202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации  Чемпионата мира по футболу FIFA 2018года".

Данный Указ вводит запрет  на два месяца в 2018 году на оборот оружия в городах, предназначенных для проведения  Чемпионата мира по футболу FIFA 2018года. Сроки запрета - с 25 мая по 25 июля 2018 г. ФЗ 150 «Об оружии» указывает: «оборот оружия и основных частей огнестрельного оружия - производство оружия, торговля оружием, продажа, передача, приобретение, коллекционирование, экспонирование, учет, хранение, ношение, перевозка, транспортирование, использование, изъятие, уничтожение, ввоз оружия в Российскую Федерацию и вывоз его из Российской Федерации».

То есть, граждане Российской Федерации, которые законно владеют гражданским оружием и проживают или выезжают из других регионов Российской Федерации на территории указанных в указе городов в период ограничения не смогут:

а) носить оружие (в том числе оружие самообороны);

б) транспортировать оружие;

в) покупать и продавать оружие;

г) использовать оружие на охоте, в тирах и стрельбищах (которые тоже будут закрыты).

Также отметим, что данный Указ лишает граждан права на ношение ВСЕХ видов оружия самообороны, т.к. согласно статье 3 ФЗ 150 «Об оружии» даже газовые баллончики и электрошоковые устройства являются оружием. Да, они не требует регистрации, и находятся в свободной продаже с 18 лет, но в силу своего статуса они попадают под действие данного Указа.

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район