Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ПОЛВЕКА СЕЛЬСКОЙ ШКОЛЕ

ПОЛВЕКА СЕЛЬСКОЙ ШКОЛЕ

Пайгармская средняя школа отметила полувековой юбилей. За это время из ее стен вышло немало выпускников, большинству из них стать во взрослой жизни достойными людьми помогли именно здесь. Многие присутствовали в этот день на красивом и душевном празднике, который организовали учителя и ученики. 

В числе почетных гостей заместитель главы Рузаевского района по социальным вопросам Ольга Кострова, начальник управления образования Венера Ларина, заведующая отделом по работе с обращениями граждан администрации района Светлана Гамыгина, председатель районного профсоюза работников образования Лидия Гунина, глава сельского поселения Наталья Шкаева, индивидуальный предприниматель Олег Кандеев, первые выпускники школы.

Тепло поздравил всех присутствующих с праздником директор учебного заведения  Сергей Корезин. Он поблагодарил руководство района за поддержку. В 2017 году в восьми кабинетах отремонтировали полы, приобрели 27 комплектов школьной мебели, приобрели и смонтировали освещение для персональных компьютеров в кабинете информатики. На стенах появились яркие, красочные информационные стенды. Школа стала участником федеральной программы спортивного направления, и к новому учебному году на выделенные 725 тысяч рублей провели ремонт спортивного зала, закупили спортивный инвентарь и оборудование. А всего за полгода освоили более одного миллиона трехсот тысяч рублей.

Много добрых, искренних слов было сказано в адрес дружного и талантливого школьного коллектива. От имени главы района педагогов и учеников поздравила Ольга Кострова и пожелала новых профессиональных достижений и такой же яркой встречи сегодняшним ученикам через 50 лет – на 100-летие школы. Подарок от администрации района – мультимедийный проектор и ноутбук. Техника сразу же была задействована на празднике – слайды со школьными фотографиями не только обогатили мероприятие, но и добавили позитивных эмоций.

Венера Ларина отметила, что Пайгармская школа вписала славную страницу в историю образования Рузаевского района. Ее выпускники трудятся в различных отраслях в различных уголках страны.

Многие педагоги в этот день были отмечены благодарственными письмами за многолетнюю добросовестную работу.

Свою трудовую деятельность с первых лет становления школы начинала Лидия Гунина – ныне председатель районного профсоюза работников образования. Поэтому для нее эта школа стала родной, так же как и для главы Пайгармского сельского поселения Натальи Шкаевой, которая здесь училась.

С благодарностью вспоминали учителей первые выпускники 1970 года. Говорили о том, что в стенах школы не только получали знания, развивались творчески, но и приучались к труду: выходили на поля, с энтузиазмом трудились на субботниках, и это очень сплачивало, работа была в радость.

Школьники подготовили концертную программу, в которой прозвучали песни и стихи. Сладкий подарок для них от предпринимателя Олега Кандеева – мороженое – был принят с бурным восторгом.

Музыкальные поздравления всем присутствующим адресовали участницы ансамбля «Сударушка». А в финале праздничной программы ведущие вынесли большой торт, и первоклассники задули свечи под громкие аплодисменты.

Все участники праздничного мероприятия были едины во мнении, что 50 лет – это не так уж и много, школа сохранила молодой дух благодаря творчески настроенному коллективу, ученикам, которые наполняют ее звонкими голосами.

Встреча получилась искренней,  полной приятного волнения и душевного тепла.

 

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район