Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ВНОВЬ ПРОВЕДУТ ОПЕРАЦИЮ «ПЕШЕХОД»

СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ВНОВЬ ПРОВЕДУТ ОПЕРАЦИЮ «ПЕШЕХОД»

В целях профилактики аварийности с участием пешеходов, обеспечения контроля за выполнением правил проезда пешеходных переходов, пресечение нарушений Правил дорожного движения пешеходами в период с 30 октября по 1 ноября на территории Рузаевского муниципального района проводится оперативно-профилактическая операция «Пешеход».

Основными задачами операции являются: усиление профилактической работы и надзора за неукоснительным соблюдением пешеходами и водителями ПДД в зоне пешеходных переходов и в местах их интенсивного движения, а также проверка организации дорожного движения на пешеходных переходах, в том числе в местах расположения остановок общественного транспорта.

Личный состав нацелен на пресечение нарушений ПДД водителями и пешеходами, особенно детьми, а также информирование водителей о целях и задачах мероприятия, а пассажиров – о мерах безопасности при переходе проезжей части.

Посты и маршруты патрулирования максимально приближены к наиболее загруженным пешеходами участкам улично-дорожной сети.

Напоминаем, что с 1 июля 2015 года все без исключения пешеходы вне населенных пунктов в темное время суток обязаны иметь так называемые светоотражающие элементы на одежде. Мало того, за нарушение этого правила будет штраф - 500 рублей (ст. 12.29 КоАП РФ).

К светоотражающим элементам относятся специальные наклейки на одежду (они часто вшиты в куртки), браслеты, а также брелоки, цепляющиеся на сумки, рюкзаки, ремни и так далее.

Добавим, что световозвращатели - элемент безопасности, который действительно может помочь сохранить жизнь пешим участникам движения.

Соблюдение вами правил дорожного движения - гарантия вашей безопасности и безопасности других людей. Решение о важности сэкономленных минут на дороге или сохранение вашей жизни и здоровья остается за вами. Избегайте лихачества при езде.

Обращаем ваше внимание на то, что в период выпадения осадков ухудшается видимость, снижаются сцепные свойства из-за мокрой или обледенелой проезжей части, а также из-за загрязненного покрытия. Необходимо избегать резких маневров, выдерживать большую дистанцию, заранее снижать скорость перед пешеходным переходом и в местах, где возможно появление детей на дороге, в том числе около школ и детских садов.

Ваша безопасность и безопасность ваших детей находится в ваших руках.

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район