Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

МЕСЯЧНИК ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

 7 октября на территории ДК в селе Шишкеево стартовал месячник пожилого человека. Этот день был приурочен празднованию шишкеевской глиняной игрушки-свистульки и ознаменован фестивалем творческих коллективов из сельских поселений района.

На протяжении всего праздника ветераны, жители и гости на представленной выставке книг и брошюр могли вспомнить историю села Шишкеево, основанное в 1638 году. Ознакомиться с технологией изготовления глиняных игрушек, гончарного производства, которое в то время особенно было развито. Все желающие попробовали угощения с праздничного стола. Представленные блюда традиционной шишкеевской кухни, радовали своим разнообразием. Старшее поколение бережно хранит рецепты и передает их молодым.

В.М. Сураева поздравила односельчан с Днем пожилых людей, вручила благодарственные письма, сувениры и сладкие подарки за многолетний и добросовестный труд.

Накануне праздника глава сельского поселения посетила вдов участников ВОВ, ветеранов. Вера Михайловна вручила медали «Дети войны» З.М. Коршенинниковой и бывшему работнику администрации А.Н. Хренкову.

Этот праздник — день уважения за все то, что они сделали для нас.

Этот праздник стал первым шагом на пути возрождения народных традиций. В настоящее время гончарный промысел незаслуженно забыт и наша задача его возродить, а для этого нужно приложить немало усилий.

«Рузаевская газета»

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район