Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ВЕДЕТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ РАБОТУ В ТАНДЕМЕ С ДУХОВЕНСТВОМ

КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ВЕДЕТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ РАБОТУ В ТАНДЕМЕ С ДУХОВЕНСТВОМ

Комиссия по делам несовершеннолетних Рузаевского района инициирует различные мероприятия для подростков, стоящих здесь на учете, а также для воспитанников детского реабилитационного центра «Солнышко» и их родителей.

Наряду со спортивными, познавательными и культурными мероприятиями организуются встречи с представителями духовенства. Для настоятеля Никольской церкви отца Григория подобные встречи не в новинку: он часто бывает в школах, проводит экскурсии по храму для детей и взрослых.

Недавно воспитанники центра «Солнышко» побывали в храме святителя Николая, где священник рассказал им об устройстве храма, продемонстрировал элементы церковной утвари, познакомил со святынями. Батюшка подробно и в доступной форме ответил на вопросы детей, которые показали заинтересованность в таких встречах. 

Затем экскурсия продолжилась в пайгармском Параскево-Вознесенском монастыре. Здесь некоторые ребята отважились искупаться в источниках.

В Рузаевку возвращались полные впечатлений.

Организаторы мероприятия надеются, что подобные беседы пусть и не всем, но помогут согреть душу и дать представление об истинных ценностях.

А 26 октября отец Григорий встретился с родителями трудных подростков и тех, кто в настоящее время находится в реабилитационном центре «Солнышко». В ходе доверительной беседы они смогли получить советы и пожелания по воспитанию детей.

Фото http://sarep.ru

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район